[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » other » Разное » Сказки или ужасы в детских книжках
Сказки или ужасы в детских книжках
DaggerДата: Вторник, 09.10.2012, 21:24 | Сообщение # 1
Демон
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему детям читают сказки про таких персонажей как например баба яга или кощей бессмертный,про леших..ведь смотрите баба яга можно считать каннибалка,ест детей и жарит в печи,или вот змей горыныч,убивает людей,сверхестественный персонаж,и довольно таки страшный для ребенка....родоки с детства говорят детям что это сказки а не ужасы..а если детям сказать что это ужасы,они сразу будут бояться всех этих персонажей сказочных...я считаю обычные книги ужастики,это тоже самое что сказки для ребенка..и если ребенку прочитать ужастик,и не сказать ему что ты читаеш ужастик,он воспримет это как сказку и не будет бояться....прост недавно открыл сказки толстую книжку братьев гримм и там тоже далеко все ненаивно..я нашел пару жестких отрывков,которые детям вобще лучше не читать.что думайте обо всем этом?

ramirosДата: Вторник, 09.10.2012, 22:01 | Сообщение # 2
Безумец
Dagger, просто правительство РФ еще не добралось до детских книжек...запретят ведь нах...
А вообще, тоже приходило в голову - "что делают в детских сказках эти монстры?") И кто вообще придумал их.

Перезаливаю рэп минуса.Ссылку на материал в ЛС.

JungBrutalДата: Вторник, 09.10.2012, 22:39 | Сообщение # 3
Прозревший
это уже вроде стереотипа...если старое поколение на этом выросло..значит и новое на этом должно быть)

ну даже не знаю

Bt_HunterДата: Среда, 10.10.2012, 05:41 | Сообщение # 4
Адский дИмон
хах RAPTOR, де логика? на мультиках тож не одно поколение выросло. в этом случае ramiros, прав

Моя политика проста - пошло все нахуй © КД

Bonny_Chica_FreakДата: Вторник, 06.11.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Сектант
ааа, я помню мне в детстве читали Дунганские сказки довольно таки страшные) злые духи, джины и т д... но ещё круче были Эстонские сказки (книжку мне на днюху подарили, но маленькая была замучила её) там такие персонажи как ЧЕРТИ, старичок в гробу, мачеха отрезавшая пальчики падчерице)) да ещё и с картинками 76 некоторые из названий "Лопарские злыдни" "Три Капли Крови"... мне они нравились очень помню)))
но это к лучшему) с детства приучена к ужасам ахаха))

Я буду устанавливать сейчас все игры © Сашко

ramirosДата: Вторник, 06.11.2012, 23:11 | Сообщение # 6
Безумец
Bonny_Chica_Freak, Счастливое детство..остается только завидовать..я же кроме бабы яги и чертиков никого не знал больше в детстве.. 79

Перезаливаю рэп минуса.Ссылку на материал в ЛС.

FroStigДата: Среда, 07.11.2012, 02:14 | Сообщение # 7
Узревший
ramiros, зато после познакомился с авторитетами 61

...Задыхаюсь...(с)

sir-anzДата: Среда, 07.11.2012, 03:45 | Сообщение # 8
Сектант
Тут дело немного в другом. Если брать сказки с персонажами, которых ты перечислил это старо-славянская мифология. Скорей всего их не выдумывали с конкретной целью пугать детей, так наши предки объясняли свои встречи со всякой мистической силой. А со временем это все обросло разными красивыми подробностями. Дети того времени не были так зацелованы в жопу как сейчас современными родителями, и в страхе, как в мотивации особо не нуждались. А если взять сказки каких-нибудь малых народов, например севера или сибири, так там еще страшней все..

Bonny_Chica_FreakДата: Среда, 07.11.2012, 11:40 | Сообщение # 9
Сектант
Quote (sir-anz)
А если взять сказки каких-нибудь малых народов, например севера или сибири, так там еще страшней все..

Читал Сибирские? Страшные?))

sir-anzДата: Среда, 07.11.2012, 12:18 | Сообщение # 10
Сектант
Я в самом центре Сибири обитаю))) каждый день их слышу,вижу, и читать не надо)))

DaggerДата: Среда, 07.11.2012, 12:20 | Сообщение # 11
Демон
Quote (sir-anz)
Тут дело немного в другом. Если брать сказки с персонажами, которых ты перечислил это старо-славянская мифология. Скорей всего их не выдумывали с конкретной целью пугать детей, так наши предки объясняли свои встречи со всякой мистической силой. А со временем это все обросло разными красивыми подробностями. Дети того времени не были так зацелованы в жопу как сейчас современными родителями, и в страхе, как в мотивации особо не нуждались. А если взять сказки каких-нибудь малых народов, например севера или сибири, так там еще страшней все..

дети сейчас не боятся особо сказок,любых сказок при чем..а знаеш почему,да потомучто детям заранее родители говорят что это сказки и этих персонажей не существует..дети ведь наивные,а родителям верят всеравно...а если ребенку сказать что я тебе ужастик щас читану,ребенок сразу будет готов к страху

sir-anzДата: Среда, 07.11.2012, 12:45 | Сообщение # 12
Сектант
Согласен. Вообще я думаю сказки как часть культуры на грани вымирания, они просто не интересны детям. В любой одной серии какого-нибудь мультика насилия и жестокости больше чем в сказках.

Bonny_Chica_FreakДата: Четверг, 08.11.2012, 13:16 | Сообщение # 13
Сектант
Quote (sir-anz)
Я в самом центре Сибири обитаю))) каждый день их слышу,вижу, и читать не надо)))

я тоже в Сибири живу))

Quote (sir-anz)
Вообще я думаю сказки как часть культуры на грани вымирания, они просто не интересны детям.

ну, не всегда) наблюдала много за детьми со стороны (мама в садике работала) если слишком разыграются, начинают баловаться, достаточно предложить почитать им сказку, очень внимательно и с интересом слушают)))

sir-anzДата: Четверг, 08.11.2012, 17:22 | Сообщение # 14
Сектант
А если им предложить в приставку поиграть, можно ваще о них забыть надолго ovna

Bonny_Chica_FreakДата: Четверг, 08.11.2012, 21:46 | Сообщение # 15
Сектант
Quote (sir-anz)
А если им предложить в приставку поиграть, можно ваще о них забыть надолго

хаха)) идея хорошая, но это дорого для дет- сада( мультики им включали ещё, на час тишина в группе... хорошо так... 79

Форум » other » Разное » Сказки или ужасы в детских книжках
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх