[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » other » Разное » Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельност (Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельност)
Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельност
Bt_HunterДата: Вторник, 20.03.2012, 03:14 | Сообщение # 16
Адский дИмон
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ордер на арест имущества основателя Megaupload признали недействительным

Верховный суд Новой Зеландии признал недействительным ордер на арест имущества основателя файлообменного сервиса Megaupload Кима Доткома. Об этом сообщает TorrentFreak.
Речь идет об ордере, выданном новозеландской полиции в январе 2012 года. Из-за ошибки в выборе типа документа Дотком был лишен возможности для защиты своих прав, указывает издание.

Комиссар полиции Питер Маршал (Peter Marshall) попытался исправить ошибку, запросив правильный ордер после того, как имущество Доткома уже было конфисковано. Несмотря на то, что такой ордер в итоге был выдан, суд на следующей неделе рассмотрит вопрос о возвращении Доткому изъятого имущества.

Ким Дотком и еще три высокопоставленных сотрудника Megaupload были задержаны 19 января за нарушение авторских прав. Сам Megaupload при этом был закрыт.

Позднее все четверо арестованных работников Megaupload были отпущены под залог. В начале марта их выдачи потребовали США. Слушания об экстрадиции Доткома и его коллег назначены на август.

Моя политика проста - пошло все нахуй © КД

Bt_HunterДата: Среда, 21.03.2012, 01:51 | Сообщение # 17
Адский дИмон
Корпорация Google вступилась за файлообменный сервис Hotfile

Корпорация Google выступила в защиту файлообменного сервиса Hotfile, закрытия которого добивается Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA). Об этом сообщает TorrentFreak.
MPAA заявляет, что Hotfile преимущественно используется для размещения материалов, нарушающих авторские права. В связи с этим в начале марта организация попросила суд закрыть сервис.

Google представила экспертное заключение, в котором указывает, что файлообменный сервис подчиняется Закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Документ, принятый в 1998 году, возлагает ответственность за обнаружение нелегальных материалов, загруженных пользователями, на правообладателей, и освобождает интернет-ресурсы от ответственности за появление этих данных.

В заключении подчеркивается, что такие сервисы, как YouTube, Facebook, Twitter и "Википедия" смогли добиться процветания благодаря тому, что они защищены DMCA. TorrentFreak отмечает, что аргументы Google применимы и к ключевым позициям обвинения, предъявленного закрытому в январе 2012 года файлообменному сервису Megaupload.

MPAA уже отреагировала на заявления Google, попросив суд отклонить экспертное заключение компании. По мнению организации, корпорация занимается защитой Hotfile и ее позиция является однобокой. TorrentFreak указывает также, что остается до конца неясной причина, по которой Google решила выступить в защиту Hotfile.

Bt_HunterДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:11 | Сообщение # 18
Адский дИмон
Архив Megaupload предложили раздать пользователям

Хостинговая компания Carpathia пожаловалась суду на высокие расходы на хранение файлов пользователей сервиса Megaupload и предложила на время восстановить файловый обменник. Об этом сообщает BBC News.
Компания рассказала, что с момента закрытия сервиса она потратила на хранение 25 петабайт его данных более 500 тысяч долларов и тратит девять тысяч долларов ежедневно.

В связи с этим хостер попросил суд решить вопрос с хранением файлов. В качестве возможного выхода из ситуации он предлагает временно восстановить Megaupload, чтобы пользователи могли скачать свои файлы, после чего их можно будет удалить. Иначе проблему можно решить, передав другой организации обязанность хранить данные файлообменного сервиса, сообщили в Carpathia.

Удалить информацию Megaupload со своих серверов Carpathia не может, потому что Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) потребовала сохранить ее для последующих исков к пользователям сервиса. Дело в том, что на серверах хранятся не только сами файлы, но и сведениях о том, с каких IP-адресов и когда они были загружены. При этом, отмечает BBC News, MPAA и американские власти отказались брать на себя бремя хранения данных с серверов Megaupload.

Megaupload был закрыт 19 января 2012 года. В конце января появились сообщения о том, что предоплаченное время хранения файлов Megaupload на серверах заканчивается. Данные могли быть удалены из-за того, что счета файлообменного сервиса были заморожены и он был не в состоянии продлить аренду серверов. Позднее, однако, компании-хостеры приняли решение временно сохранить данные.

Многие пользователи утверждали, что хранили на Megaupload личную информацию и не нарушали ничьих авторских прав. В связи с этим они требовали восстановить им доступ к сервису.

Глава и основатель Megaupload, Ким Дотком, был арестован в Новой Зеландии в день закрытия сервиса. Позднее его отпустили под залог. США добиваются выдачи Доткома, обвиняя его, в частности, в нарушении авторских прав. Рассмотрение вопроса об экстрадиции намечено на август.

Bt_HunterДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:52 | Сообщение # 19
Адский дИмон
Кароче как только восстановят надо бегом следы заметать

JungBrutalДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:55 | Сообщение # 20
Прозревший
мне уже как то пох)..другие обменники есть)

ну даже не знаю

Bt_HunterДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:01 | Сообщение # 21
Адский дИмон
так у тебя ж как я понимаю дохрена материалов было на мегу залито?
ты прикинь к тебе придут дядечки и скажут что ты нарушал авторские права и ответить за это должен... тогда ты точно в Магадан поедешь

The_Dark_StaffДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:22 | Сообщение # 22
Безумец
ты прикинь сколько таких как серега!!заебуться ходить

JungBrutalДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:25 | Сообщение # 23
Прозревший
та не ребят я туда сборки лил)...тоесть мои)..так что очкавайте)

ну даже не знаю

LinblackДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:09 | Сообщение # 24
Повелитель
ога пусть в россию едут, принимают) 61

JungBrutalДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:22 | Сообщение # 25
Прозревший
им будет легче магадан найти чем меня kurkur

ну даже не знаю

ramirosДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:24 | Сообщение # 26
Безумец
Quote (Linblack)
ога пусть в россию едут, принимают

Та точно) Заебуться по всему миру кататься 79

Добавлено (26.03.2012, 00:24)
---------------------------------------------
RAPTOR, Пещера? 12

Перезаливаю рэп минуса.Ссылку на материал в ЛС.

JungBrutalДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:37 | Сообщение # 27
Прозревший
ramiros, бункер

ну даже не знаю

JungBrutalДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:40 | Сообщение # 28
Прозревший
Альфред Перри, вице-президент по защите контента киностудии Paramount Pictures, заявил, что вслед за Megaupload власти займутся другими файлообменными сервисами. Во время своего выступления на конференции On Copyright он представил слайд, содержащий упоминание Fileserve, MediaFire, Wupload, Putlocker и Depositfiles, которые являются «целью номер один» для Американской ассоциации кинокомпаний.

На слайде упоминается и Megaupload, однако в качестве уже «побежденного». Альфред Перри подчеркнул, что киностудии продолжат борьбу против пиратов и упомянутых сервисов, которые ежегодно генерируют 41 млрд просмотров страниц. Представитель Paramount Pictures также заявил, что файлообменником MediaFire, например, управляет банда преступников, и вызвал этим недоумение со стороны руководства сервиса.

Как и ранее, представители популярных ресурсов выступают с опровержениями, заявляя, что не преступают закон. Правда, некоторые закрывают доступ для пользователей из США, чтобы избежать возможных проблем с законом. Кроме того, некоторые сервисы прекращают работу «партнерских» программ, в рамках которых пользователи могли зарабатывать, размещая свои файлы.

Напомним, в настоящее время единственной «жертвой» закона стал файлообменный сервис Megaupload. Сооснователь ресурса Ким Дотком и шестеро его коллег обвиняются Соединенными Штатами в нарушении авторского права, отмывании денег и рэкете. Америка добивается экстрадиции Доткома, который сейчас находится в Новой Зеландии под подпиской о невыезде.

ну даже не знаю

JungBrutalДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:42 | Сообщение # 29
Прозревший
ну это уже слишком)

ну даже не знаю

Bt_HunterДата: Вторник, 03.04.2012, 01:40 | Сообщение # 30
Адский дИмон
аххахахаха АХАХАХАХАХ))) прям пиздец.........
Останется один народ, ну и гугл наверно что то подобное замутит

Форум » other » Разное » Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельност (Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельност)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх